Новочебоксарск, 25.10.2012, 20:55

Отказ в выдаче отдельных кадастровых паспортов для собственников при разделе дома - невозможность смены назначения земли

Вопрос №1979161 из г. Новочебоксарск
опубликован 25.10.2012, 20:55
Ситуация такая: решили произвести реальный раздел индивидуального дома (дом разделен на 4 равные части, с отдельными входами для каждого собственника), составили соглашение, все участники согласны, каждый получил новый техпаспорт в БТИ, пришли в кадастровую палата, а там нам отказали в выдачи отдельного кадастрового паспорта для каждого собственника. Объясняют все это тем, что после раздела получился многоквартирный дом, выход говорят только один-менять назначение земли!-а это ведь нереально!?
Лучший ответ
Рекомендуется

А вы не слушайте что вам объясняют а требуйте письменый отказ. С Чесноков

25.10.2012, 21:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Да и еще, если дом оформлен на когоо из совладельцев поступите проще, оформите договора дарения на доли и приложите план подаренной доли. Если что звоните объясню подробнее. С Чесноков

25.10.2012, 21:05

В письменном ответе они пишут, что техпаспорт содержит только характеристики части жилого дома(а не помещения)

не понимаю я эту формулировку( в моем техпаспотре план именно моей части дома. и потом в соответсвии с п.1 приказа Министерства экономического развития РФ от 14.10.2011 №577 О порядке осуществления гос. учета зданий,сооружений, помещений, объектов незавершенного строительства в переходный период применения ФЗ О государственном кадастре недвижимости к отношения,возникающим в связи с осуществлением гос.учета зданий,сооружений,помещений объектов незавершенного строительства(далее-Порядок) государственный учет предусмотрен только в отношении зданий,сооружений,помещений объектов незавершенного строительства. Осуществление государственного учета частей объектов учета Порядком учета не предусмотренно.

25.10.2012, 21:34