Медицинская больница подает иск на брата за обучение и невыполнение договора
Доброе утро.
Нет, совсем не так.
В вашем случае, первый и второй договор оплачен был медицинским учреждением и срок исковой давности начинает течь с момента окончания ординатуры. Это не два договорных обязательства, а одно, согласно которым обучение в вузе и ординатуре осуществляется стороной на основании оплаченного обязательства.
По обязательствам с определенным сроком исполнения течение срока исковой давности начинается по окончании срока исполнения в соответствии с абз. 1 п. 2 ст. 200 ГК РФ.
Составление возражений на исковые заявления и разработка правовой позиции - платные услуги, льгот и исключений нет никому.