Сотрудник обвиняет меня в травле - Как привлечь его к ответственности?
Я являюсь сотрудником коммерческой организации, на протяжении последних месяцев, периодически, в мой адрес, в устной форме, без свидетелей другой сотрудник обвиняет меня в том, что я по его мнению доставляю неудобства в работе коллектива, также прозвучали оскорбления и пожелание смерти. Конфликта с человеком никогда не было, мы друг другу просто не симпатизируем, общение всегда минимально. Подобная риторика в мой адрес не обоснована и не приемлема, она выходит за рамки социальной нормы, весь коллектив общается со мной, с одной из коллег поделилась информацией, она в не приятном удивлении и посоветовала обратиться к руководству. Планирую это сделать, уже инициировала разговор, при личном присутствии оппонента, по возвращении руководства из командировки. Есть понимание, что подобная травля связана с желанием человека довести меня до определённых эмоций и как следствие заставить меня написать заявление на увольнение. Прошу Вас ответить мне: могу ли я привлечь сотрудника к ответственности обратившись в правоохранительные органы, если итог разговора с руководством и обидчиком не сложится в благополучное русло? Свидетелей нет, сотрудник говорил со мной всегда наедине, возможности записать разговор тоже не было, это всегда неожиданность для меня. Заранее благодарна!
Лучший ответ
К сожалению, не имея подтверждающих фактов (свидетели, записи разговоров), привлечь к ответственности не получится.
То что нужно. Спасибо!