Как вернуть деньги за телефон, купленный в магазине Победа, который не держит заряд?
Купили ребенку телефон, в коммосионном магазине Победа. За 5900. Дали чек. Но позже дома выяснилось совсем не держит заряд. Менять отказались. Хотя не предупредили что на заряд не распространяется гарантия. Что делать.
Здравствуйте, Олеся.
Вас ввели в заблуждение - гарантия распространяется на ВСЕ комплектующие товара, в том числе и аккумулятор (заряд).
Обратитесь к продавцу с мотивированной письменной Претензией (2 экз.) с требованием о расторжении Договора купли-продажи и возврату денежных средств. В случае отказа или не получения ответа в срок - 10 дней (с учетом "почтового пробега") - обращайтесь с Иском в суд с требованиями о расторжении Договора купли-продажи и взыскании денежных средств, взыскании неустойки, штрафа, возмещении морального вреда и возмещении Всех расходов по взысканию.
Здравствуйте Олеся!
Если Вам не предоставлена полная информация о товаре, то можете его обменять или требовать возврата денежных средств. Обращайтесь к продавцу с претензией, если претензия не удовлетворена добровольно - в суд.