Новосибирск, 23.10.2022, 16:20

Меня отправили на сохранение в роддом - смогу ли я получить отпуск как запланировано?

Вопрос №19884942 из г. Новосибирск
опубликован 23.10.2022, 16:20
Такой вопрос. У меня по графику отпусков стоит отпуск с 10 ноября. Также писала заявление, отправляла заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Сейчас ложусь в роддом на сохранение (в декрет через месяц) , выйду как раз за 2 дня до отпуска, 7 ноября. Перечислит ли мне работодатель отпускные? Имеет ли он право отказать в отпуске? Переносить отпуск не хочу, хочу пойти с 10 ноября.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Кристина Олеговна

В рамках закона, вы вправе выйти в отпуск по графику, отпускные должны получить за день до выхода в отпуск.

23.10.2022, 16:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день Кристина.

Все верно, на основании ТК РФ, вы вправе выйти в отпуск по установленному графику, отпускные должны получить за день до выхода в отпуск.

23.10.2022, 16:30

Спасибо большое. С работодателем напряжённые отношения из-за беременности, поэтому лично спросить не могу. Приходится даже все письмами отправлять, чтобы доказательства были.

23.10.2022, 16:27

Период отпуска установлен графиком отпусков, график отпусков обязателен не только для сотрудников но и для работодателя.

23.10.2022, 17:11

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034