Меня отправили на сохранение в роддом - смогу ли я получить отпуск как запланировано?
Здравствуйте Кристина Олеговна
В рамках закона, вы вправе выйти в отпуск по графику, отпускные должны получить за день до выхода в отпуск.
Добрый день Кристина.
Все верно, на основании ТК РФ, вы вправе выйти в отпуск по установленному графику, отпускные должны получить за день до выхода в отпуск.
Спасибо большое. С работодателем напряжённые отношения из-за беременности, поэтому лично спросить не могу. Приходится даже все письмами отправлять, чтобы доказательства были.
Период отпуска установлен графиком отпусков, график отпусков обязателен не только для сотрудников но и для работодателя.