Жизнь с тираническим отцом - как справиться с насилием в семье?

Я прихожу домой после тренировки уставший и решил зайти в ванну полежал потом вышел прилёг на кровать случайно попал в сон от усталости мне снилась тренировка думал на ней и был на стороже тут приходит брат и отнимает к меня подушку и смеётся я начинаю раздражаться и кричать на него обзывать и всё такое я очень не хочу тут жить мне говорят что я очень агрессивный так вот и тут мне говорят делать уроки я сижу говорю что задали посмотрел начинаю делать брат сидит взади на диване смотрит телефон я говорю сделай потише или иди а другую комнату мешаешь он на зло делает громче и смеётся я срываюсь начинаю орать и вс а такое тут приходит папа и кстати я не очень помню что было и вот запомнил я сижу он подходит говорит вроде что за тон как с бабушкой и с нами всеми разговариваешь и потом 4 раза с размаха мне кулаком в голову потом у меня кружилась голова и трясло в глазах что делать? Уже 12 лет он меня бьёт я хочу меньше проводить время с семьёй я его не на вижу но люблю пытаюсь дать отпор говорю что через 5 лет уже я буду вас бить они ещё больше раздражаются вообщем что делать помогите пожалуйста.
Лучший ответ

Только сначала обдумать надо все хорошо, действительно родители такие плохие? И так плохо живётся в семье? Если да, можете обратиться в органы опеки, они поместят в государственное учреждение, а родителей лишат прав. В детском доме тоже есть правила, которые придётся соблюдать. И держать при себе свою раздражительность.

Или, как вариант, ждать 18 лет, уходить и жить отдельно от родителей. Ещё за помощью можете обратиться непосредственно к классному руководителю, рассказать ей обо всем.