Можно ли взыскать долг у учредителя или ген. директора после ликвидации компании, с которой был заключен договор на услуги для самозанятого супруга?
Мой супруг работал в статусе самозанятого в компании. Был заключен договор на оказание услуг между ООО и моим супругом в статусе самозанятого. Выплата по договору раз в месяц, после выставления Акта и чека, через приложение мой налог. Всё было сделано в рамках договора, но оплата так и не была ему перечислена. Подали в суд, суд выиграли, но организация к тому времени была ликвидирована самой ИФНС. Можем ли мы подать в суд на взыскание этих денег с учредителя или ген. директора данной организации, так как она была ликвидирована ИФНС?
Лучший ответ
Обжалуйте решение ФНС о ликвидации если сроки не упущены, для этого существует специальная процедура. Взыскание с директора или учредителя возможно при банкротстве.