Отпуск по ТК РФ в частной компании - правила и ограничения
Доброе утро,
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении 6 месяцев его непрерывной работы в данной организации. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения 6 месяцев (ст. 122 Трудового кодекса РФ).
Продолжительность дополнительного отпуска составляет:
в районах Крайнего Севера предоставляется отпуск - 24 календарных дня,
в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера - 16 календарных дней,
в остальных районах Севера, где установлен районный коэффициент и процентная надбавка - 8 календарных дней (ст. 321 Трудового кодекса РФ, ст. 14 Закона РФ от 19.02.1993 № 4520-1).
Вас обманывают.
См. Ст.122 тк рф
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.