Уголовное дело без доказательной базы - что происходит со мной, когда я на вахте на севере?
Звоните следователю или адвокату.
За нарушение подписки о невыезде Вас могут изменить меру пресечения на заключение под стражу.
Добрый день, Алексей!
Не позднее 10-ти суток после избрания в отношении подозреваемого меры пресечения следователь должен был предъявить обвинение. Если в данный срок обвинение не предъявлено, то мера пресечения немедленно отменяется (ч. 1 ст. 100 УПК РФ).
Полагаю, что в деле нет доказательной базы, поэтому по итогу Вам не предъявили обвинение. Никаких санкций за уезд на работу последовать не должно.
С наилучшими пожеланиями!