Как написать кассационную жалобу и какова её влияние на пребывание заключенного в СИЗО?
А это как: "...Хотим подать кассационную жалобу одну уже подали, ждем ответа..."?
Вы вообще о чем?! Очно обращайтесь к адвокату, возможно еще не поздно исправить Ваше "творчество" и подать нормальную дополнительную кассационную жалобу, изчив материалы уголовного дела и приговор суда.
Жалобу вправе подать осужденный и его адвокат. Если успели в срок, то теперь эти же лица могут подать дополнения к своей жалобе. Согласен с тем, что обычно самостоятельно написанные жалобы не дают положительного результата.
Для участия в кассационном рассмотрении Вы вправе пригласить нового адвоката, в том числе и наряду с тем, кто уже в деле.