Как получить подрасчет при отсутствии документов о приеме, увольнении и трудовом договоре?

Как правильно поступить. Уволилась 5 октября 2012 г., подрасчет не получила, деньги перечисляют на банковскую карту. На руках нет ни приказа о приеме, ни приказа об увольнении, ни трудового договора. Просто не были выданы. Но в трудовой стоит отметка о приеме и об увольнении... Как мне поступить чтоб получить мой подрасчет,,? Спасибо.

Лучший ответ

Виктория, одной из основных обязанностей работодателя является обязанность выплаты зарплаты. В случае увольнения должен быть выплачен полный расчёт в день увольнения.

Невыплаченную зарплату можно взыскать в судебном порядке. Естественно, речь идёт только об официальной зарплате и других выплатах, прописанных в трудовом договоре.

Срок для обращения в суд установлен по таким вопросам 3 месяца. Если срок пропущен по уважительной причине (что необходимо доказать), то он может быть восстановлен судом.

Виктория!

В суд подавайте, если конечно зар. плата "белая" других вариантов нет