Возможность отмены судебного приказа по сроку давности - заявление и исполнительное производство от 23.11.2022 года.

Исполнительное производство от 23.11.2022 года на судебный приказ от 22.03.2017. Увидели 23.11.2022 на госуслугах. Могу я подать заявление об отмене судебного приказа? Могу ли я подать заявление об отмене судебного приказа по сроку давности? Спасибо.
Лучший ответ

Вам нужно представить в суд заявление об отмене СП с ходатайством о восстановении срока.

Место жительства ранее меняли?

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте. Можете, если обоснуете пропуск срока на подачу возражений.

Благодарю за потраченное время!

Срок давности ни какого отношения не имеет, отменить можно если не получали приказ по уважительной причине.

Спасибо за полезный совет!

Нет, не можете, это бессмысленно.

В приказном производстве срок исковой давности вообще не принимается в расчет.

Судебный приказ подлежит отмене совсем по другим основаниям (ст. 128, 129 ГПК РФ).

Добрый вечер

У вас два пути - отмена судебного приказа (по разным основаниям), с восстановление срока на подачу возражения.

Обжалование постановления о возбуждении производства по истечении срока исковой давности на предъявление на исполнение. Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим, получить консультацию уже в личном сообщение на возмездной основе.

Хороший ответ. Спасибо!

Вы должны в суде ознакомиться с материалами дела, снять фотокопии, получить СП и у вас 10 дней для подачи возражений в которых вы можете ссылаться на что угодно + обязательно подавать ходатайство о восстановлении срока для подачи возражений + документально доказать суду, что вы по уважительной причине пропустили срок для подачи возражений.

Спасибо за полезный совет!

Да вам нужно восстановить срок и отметить судебный приказ. Необходимо аргументировать уважительность пропуска сроков либо применить нормы ГПК.

Спасибо за вашу работу!