Как решить проблему неоплачиваемых переработок водителя с комиссией в начале и конце рабочего дня?
У меня такой вопрос. У меня рабочий день начинается с 9.00 до 18 00. Я водитель прохожу комиссию в начале 9 го и ставлю машину в 18 20. Каждый день у меня переработка но начальник говорит не кто ее оплачивать не будет. Как быть в этой ситуации?
Евгений, обращайтесь с жалобой в ГИТ. Постановление Правительства РФ от 21.07.2021 N 1230 (ред. от 27.01.2022) "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права".
Обратитесь в инспекцию труда.