Вольно-Надеждинское, 28.11.2022, 16:00

Как изменить проценты алиментов на твёрдую сумму и получить 50 тысяч?

Вопрос №20003238 из г. Владивосток
опубликован 28.11.2022, 16:00
Хочу изменить алименты с процентов от заработка на твёрдую денежную сумму. Алименты за всё время 5 не платил, но в его семье появился ребёнок, который может изменить проценты. Какой шанс подать на 50 тысяч? При условии, что назначают половину от этой суммы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте заявление о возбуждении против него как злостного неплательщика уголовного дела по ст.157 УК РФ. Тогда его быстро найдут.

28.11.2022, 16:36

Добрый день!

Обычно суды устанавливают 50% от ПМР по региону.

28.11.2022, 16:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте. Шансы есть, надо пробовать. Суд решит.

28.11.2022, 16:02
Оценка автора вопроса:
Помог с решением вопроса

Добрый день. Подать можно на любую сумму, главное эту сумму обосновать.

28.11.2022, 16:04
Оценка автора вопроса:
Оказали помощь в решении вопроса

Рождение ребёнка не является основанием для изменения размера алиментов. При официальном трудоустройстве вы не измените алименты с доли на ТДС.

Жена алиментщика вправе взыскать с него алименты по иску в размере 1/6 на ребёнка и в ТДС на себя, до достижения ребёнком 3-х лет.

Алименты в ТДС назначают кратно от суммы прожиточного минимума на детей в регионе их проживания, например: 0,5; 1,0 и т.д., с индексацией при увеличении прожиточного для детей, ст. 117 СК РФ.

Для женщин - кратно прожиточному минимуму для трудоспособного населения в регионе проживания с индексацией при его увеличении.

Алиментщик вправе подать иск на изменение размера алиментов на ребёнка от перового брака с 1/4 доли до 1/6 доли, но как правило иски не удовлетворяют. Судебную практику по этому вопросу смотрите по ст. 119 СК РФ.

28.11.2022, 16:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю за помощь в решении вопроса.

Подайте заявление о привлечении его к административной ответственности пишите жалобы на любое неисполнение приставом ваших заявлений.

28.11.2022, 16:36

У моей подруги есть опыт в этом. Она подала 30 тысяч, а ей присудили половину от этой суммы.

28.11.2022, 16:03

В силу ст.83 СК РФ вы можете потребовать в суде изменить размер уплаты алиментов - на основании размера прожиточного минимума установленного на ребенка в вашем регионе. Представив суду доказательства о том, что выплаченных средств не хватает для сохранения достойного уровня проживания ребенка. Суд праве не разделять на половину эту сумму и взыскать их только с отца ребенка.

28.11.2022, 16:17

Он уклоняется от алиментов. Мы давно не в браке. Поэтому я ни на что рассчитывать не могу. Я переживаю за то, чтобы моему ребёнку ничего не урезали. Даже если это деньги, которые висят в воздухе.

Я должна получать 25% от зарплаты в моём крае. Но ничего за пять лет от него на счету я не увидела.

28.11.2022, 16:19

Уточните, исполнительное производство было возбуждено?

28.11.2022, 16:20

Небольшой алгоритм: Вам нужно требовать от пристава следующее:

1)Рассчитать задолженность по алиментам в соответствие с Методическими рекомендациями по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов (утв. Федеральной службой судебных приставов от 19 июня 2012 г. № 01-16)

2)Привлечь Должника к административной ответственности по ст.5.35.1 КоАП РФ за Неуплату средств на содержание детей

3)Ограничить Должника в праве управления транспортным средством, виду наличия задолженности по алиментам.

4) Установить запрет на регистрационные действия в отношении принадлежащего Должнику имущества.

5) Установить ограничение в виде запрета на выезд за пределы РФ в отношении Должника

6)Обратить взыскание на имущество принадлежащее должнику в связи с возникшей задолженностью

7)Произвести арест на счета, в банках и кредитных учреждениях, открытых на имя Должника.

8)И при наличии задолженности подать в суд иск о лишении родительских прав на основании ст.69 СК РФ.К сожалению именно наличие задолженности является основным фактором для удовлетворения иска.

28.11.2022, 16:22

ИП давно возбуждено. На всё стоит запрет. Но он спокойно живёт в соседнем городе и ни о чём не беспокоится. Приставы тоже бездействуют. Я бы давно хотела подать без вести пропавшего. Но мне говорят, он же трубку берёт, когда мы ему звоним.

28.11.2022, 16:25

Если он официально трудоустроен - оснований для изменения порядка взыскания алиментов на твердую денежную сумму нет.

Несомненно, обратиться в суд с соответствующим иском и просить взыскать алименты в твердо денежной сумме Вам никто не запретит. Просить взыскать можете любую сумму - главное её обосновать.

С иском Вы можете обратиться в районный суд по месту Вашего жительства.

28.11.2022, 16:32

Подавайте заявление о возбуждении против него как злостного неплательщика уголовного дела по ст.157 УК РФ. Тогда его быстро найдут.

28.11.2022, 16:37

Он не работает официально по причине того, что у него очень большой долг по алиментам.

28.11.2022, 16:35

В таком случае подавайте на твердую денежную сумму.

Ну и по предыдущему совету - заявление о привлечении к уголовной ответственности.

Жалобы на действия приставов, старшему СП, в прокуратуру, в суд.

Ничего не делая проблему не решите.

28.11.2022, 16:39