Реконструкция магазина на границе земельных участков - правовые вопросы и возможные проблемы.

На границе земельных участков стоит стена магазина соседа. В документах на магазин после стены нарисован отступ шириной один метр. Сосед собирается заниматься реконструкцией магазина. Нужно ли ему получать разрешение на реконструкцию у архитектора? При реконструкции стена магазина так и останется на границе участков или соседа заставят стену перенести для соблюдения норм строительства? Наложит ли на мой участок суд сервитут, чтобы сосед сделал реконструкцию? Спасибо.
Лучший ответ

Мы не видим ваших документов по делу и не можем предугадать заочно, какое решение примет суд в вашем случае. Даже суды свои решения без документов не выносят, всё индивидуально.