Что делать, если просрочка по кредиту на 500 т.р уже 4 месяца и сумма долга только растет при доходе 30 т.р в месяц?

Как быть в данной ситуации взят кредит 500 т. р, просрочка 4 месяца банк в суд не подаёт сумма долга увеличивается, доход 30 т.р в месяц, банкротство не подходит, платить нечем ждать пока подадут в суд или есть более лучший вариант?
Лучший ответ

У вас есть только один вариант: Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты. Сначала отменяйте судебный приказ, потом в исковое производство подавайте возражение - просите о применении норм ст.333 ГК РФ (снижение пеней и штрафов) ,представляйте суду свой расчет. Обжалуйте решение суда, так как вы сможете отсрочить предъявление исполнительного листа на взыскание (на 1 год можно оттянуть), но коллекторы звонить и пугать будут.

Ждите пока в суд подадут, представите возражения.

Можете подать на банкротство.

Нет лучшего варианта, если не можете погасить долг и войти в график.

Как вариант можно официально попросить отсрочку или рассрочку в банке, если просрочки происходят у вас по уважительной причине.

Ждите суда, по иску банка.

Доброе утро!

Лучше тогда дождитесь суда.

А там можно будет снизить сумму долга.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Какой вариант лучший при других вариантов? Угадайте с трех раз.)) Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.