Заказ очков в салоне Айкрафт - продолжительное ожидание и проблемы в получении – что делать?
Заказал очки в салоне Айкрафт. Сказали, что через 5 рабочих дней будут готовы. Прошло уже 20 дней. Могу ли я потребовать компенсацию какую-то? Что делать? Они говорят, ждите...
Согласно статьи 28 Закона «О защите прав потребителей» в случае нарушения установленных сроков выполнения работы исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере 3% процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена не определена, то от общей цены заказа.
Напишите заявление исполнителю.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1
Пишите претензию. И тогда ждите.