Проблемы с заказом очков - не подходят линзы, требуются деньги назад. Нужно ли ждать или писать заявление сейчас?
Купила очки с линзами на заказ 2 пары, вторая ещё не готова. Первые очки не подошли, искажают предметы, по диоптриям все хорошо, рецепт скорее верный, но сама форма линзы по какой то причине сильно искажает, либо оправа не подошла либо линзы. Я хочу вернуть деньги и за оправу и за линзы изготовленные на заказ. Мне ответили что надо подождать вторые очки ещё 20 дней и посмотреть как та форма линз мне будет подходить, ещё ответили что могут вернуть деньги только за оправу, но не за линзы, так как они по рецепту мне изготавливались. Но я не могу знать заранее какая форма линз мне может подойти или нет (там бывают асферические и сферические) могу ли я требовать возврата полной суммы и по какому закону? Стоит ли ждать ещё 20 дней или надо писать заявление уже сейчас (прошло 7 дней) ?
За линзы Вам не вернут, так ка это индивидуально ориентированный заказ. Ждать 20 дней не надо, оправу можно вернуть
Здравствуйте. Вы можете написать заявление о возврате уже сейчас.
Сейчас нужно подавать претензию.
Пишите претензию сейчас, пускай продавец проводить экспертизу за свой счет. Почитайте закон о защите прав потребителей. Нет никаких 20 дней. Вас простоя пытаются заволокитить.