Как правильно поделить дом 103,3 кв. м на 4 доли?
Есть дом 103,3 нужно выделить доли 4 человекам 2 взрослых и дети. Правомерно ли поделить на 2/6-2 человекам и по 1/6-детям. СКОЛЬКО ЭТО БУДЕТ кв.м для каждого?
Лучший ответ
Размер долей не определен законом, но нотариусы и суды рекомендуют выделять доли в размере не менее вложенного материнского капитала (если таковой участвовал в покупке дома).
Спасибо за объяснение!
Добрый день! Возникает вопрос, кто является собственником дома? Доли никогда не совпадает с кв.м объекта недвижимости? Если дом приобретен на средства материнского капитала, то соглашение о выделении долей подлежит нотариальному удостоверению. Нужно обратиться к нотариусу.