Какие требования должны быть выполнены при передаче долга с кредитной компании на ООО Феникс?
Добрый день! Вы должны получить официальное уведомление от предыдущего банка о переуступке прав и обязанностей к новому банку.
Там скорее всего договор уступки прав требования.
Вы неправильно понимаете, там нет агентского договора. Ваш долг был продан по договору цессии фениксу.
Вам необходимо взять справку об отсутствии задолженности в Тинькофф. В связи с договором цессии взыскателем является Феникс, Вас должны были уведомить об уступке прав. Данное решение выносит суд. Вы можете обратиться в суд или к банку о выдаче копии данного решения.
В КИ написано, что договор закрыт по основанию "Надлежащее исполнение". Это банк делает для статистики, я ничего не платила. В переписке с Тинькофф я не указывала данные, то есть, до сих пор не уведомлена о передаче прав. А судя по КИ, долг был передан в 2017 году. Подозреваю, что у пристава не было подтверждающих документов и она ведет взыскание в пользу Тинькофф незаконно с 2017 года.