Директор ЗАО «Промстрой» создает собственную фирму и продает имущество по низкой цене - правильна ли квалификация действий Петлина?
Директор ЗАО «Промстрой» Петлин, наделенный согласно Уставу организационно-распорядительными функциями, создал собственную фирму «Колан». Используя свое должностное положение, без согласия правления он издал приказ о продаже фирме «Колан» 9 самосвалов по цене 30 тыс. руб., тогда как рыночная стои¬мость каждого самосвала на момент продажи составляла 51 тыс. руб. Действия Петлина были квалифицированы по ч. 1 ст. 285 УК РФ. Правильна ли квалификация действий Петлина?
Лучший ответ
Решение задач - платная услуга.
Мне не понравился Ваш ответ!