Как вернуть деньги за кредит с подозрительным лендером?

Можно ли вернуть мои деньги? Хотела взять кредит у кредитора, где бвло написано, что мне до получения кредита ничего оплачивать не нужно. Общались через почту. Подписали договор со страховкой. Попросили оплатить страховку 2000, потом 4000, потом 8000. Далее 6400 и 3200. И молчат. Мне деньги не перевели.
Лучший ответ

Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве по ст. 159 УК РФ, деньги вернуть маловероятно;

Ответ неполный.

Судя по всему вас обманули. Никогда не понимал, если человек берёт кредит, значит у него денег нет. В случае, если деньги есть, то зачем брать кредит.

Мне не понравился Ваш ответ!