Как оформить машину после смерти владельца, если у вас есть доверенность?

У меня есть автомобиль он оформлен на папу, есть на нее доверенность на меня что я могу делать все что угодно с машиной. Папа недавно умер, могу ли я сейчас ее переоформить на себя?
Лучший ответ

Нет, не можете сами на себя оформить по доверенности на Вас.

Кроме того, доверенность утратила силу в связи со смертью отца.

ТОлько вступать в наследство.

Доверенность прекращает свое действие в связи со смертью доверителя.

Вам нужно оформлять наследство после смерти отца, обращайтесь к нотариусу до истечения шести месяцев со дня открытия наследства.

Добрый день!

Вам нужно вступить в наследство.

Людмила, здравствуйте!

Вы можете переоформить машину только по истечении 6 месяцев после смерти. Сначала нужно вступить в наследство.