Вопрос перечисления денежных средств после рассмотрения заявления на возмещение страховки по 3-НДФЛ.

02.09.2022 г подавала декларацию 3-НДФЛ на возмещении стоимости страховки. Страховка по потребительскому кредиту сроком 5 лет, выгодоприобретатель, плательщик-я. У налоговой был вопрос по поводу страховых премий в соответствии со страховыми случаями (им нужна была справка от страховой с этой разбивки). Поэтому было выявлено нарушение. Но в результате 02.11.2022 г. было вынесено решение (какое в личном кабинете не отражается) и заявление на возмещение зарегистрировано. В самом личном кабинете уже отражается переплата на заявленную мной сумму. Вопрос в течении какого времени в данной ситуации они обязаны перечислить мне денежные средства. Так как на горячей линии сказали, что в данной ситуации в течении 2 месяцев. Правы ли они.
Лучший ответ

Надо там же в кабинете заполнить заявление и перечислении.

30 дней, обычно быстрее.