Конфликт на дороге - попытка подрезать, драка и обвинения в ДТП
Что касается дорожно-транспортного происшествия, то все будет зависеть от показаний свидетелей и результата исследования информации с видеорегистратора. Запись с видеорегистратора в суде признается в качестве неопровержимого доказательства.
По результатам драки все будет зависеть от объяснений участников драки в полиции, показаний свидетелей, заключений судебно-медицинских экспертиз. Возможно заведение уголовного дела по ст.115 часть 1 Умышленное причинение легкого вреда здоровью.
P.S. Чтобы видеозапись обладала юридической силой и ее принял суд к рассмотрению, она должна быть получена законным путем, подлинной и иметь отношение к делу.
К сведению:"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 21.11.2022)
Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью
1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.
Согласно п.8.1. Приказа Минздравсоцразвития России № 194 н от 24 апреля 2008 года «Об утверждении Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека» перелом костей носа по признаку кратковременного расстройства здоровья на срок не свыше 21 дня относится к повреждениям, причинившим легкий вред здоровью.
Значит, по ДТП: многое зависит от того, что зафиксировал регистратор. Без изучения видеозаписи вопрос скорее к экстрасенсам. Уголовно - процессуальная оценка произошедшего либо административная так же будет зависеть от таких же подробных объяснений оппонента, ну и свидетелей. Скорее всего, обоих накажут. Административно, если не помиритесь.
По вашим показаниям, показаниям свидетелей, возможно, есть видео.
Мел ли право участковый изымать у меня противоугонный замок? Автомобиль - это моя собственность, моя территория, так же как и квартира, мало того что я его пустил к себе в машину, так он еще решил у меня изымать какие то вещи.