Номер статьи УК Армении за превышение самообороны?
Екатерина, вообще-то вопрос можно было бы сформулировать и в более вежливой манере. На данном сайте, НА БЕСПЛАТНЫЕ вопросы, ВАМ юристы делают одолжение отвечая на них.
УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ
Статья 108. Убийство при превышении пределов необходимой обороны
Убийство при превышении пределов необходимой обороны –наказывается лишением свободы на срок не свыше трех лет.
Статья 116. Причинение тяжкого и средней тяжести вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны
1. Причинение вреда средней тяжести здоровью другого человека при превышении пределов необходимой обороны -наказывается исправительными работами на срок не свыше одного года, либо арестом на срок не свыше двух месяцев, либо лишением свободы на срок не свыше одного года.
2. Причинение тяжкого вреда здоровью другого человека при превышении пределов необходимой обороны -
наказывается исправительными работами на срок не свыше двух лет, либо арестом на срок от одного до трех месяцев, либо лишением свободы на срок не свыше двух лет.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.