Как рассчитать налог при продаже доли в доме, находящейся в собственности менее 5 лет?
Продаю дом. 1/6 доли в собственности 4 года. 5/6 доли - более 5 лет. Как рассчитать налог, который мне придется заплатить от продажи дома (1/6 доли ведь в собственности менее 5 лет)?
Лучший ответ
Добрый день, Татьяна
При увеличении доли, срок владения все равно считается с момента приобретения первой доли, поэтому в вашем случае налог платить не надо.
То что нужно. Спасибо!
У вас не будет налога вообще, так как владение считается с приобретения первоначальных долей.
Спасибо за помощь!