Судебный пристав взыскал долг с заработной платы через 5 дней после возбуждения исполнительного производства - законно ли это?
Добрый день!
Нет, незаконно!
Обжалуйте действия пристава начальнику отдела, в прокуратуру, в суд.
А так да, надо будет отменять судебный приказ.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Это незаконно. Пишите жалобу старшему приставу-исполнителю.