Неправомерное удержание 50% с зарплаты - как защитить свои права?
Именно тем, что эта статья не была применена и мотивируйте.
Данный пункт статьи ФЗ касается алиментов, а у вас долги по кредитам и вынесение Постановление приставом законное.
Если вы платите алименты, то пристав по взысканию алиментов должен направить работодателю Постановление об окончании ИП по п. 8 ч. 1 ст. 47 ФЗ, но если у вас нет долга по алиментам. При наличии у работодателя документов пристава об удержании алиментов и долгов, то руководствуясь ст. 111 ФЗ в первую очередь удерживаются алименты, например 1/4, а затем 25 % долги по кредитам в пределах установленного ограничения в удержании 50 % из ЗП.
Подавайте приставу заявление об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в Хакасии, 15476,00 руб., т.к. в России он меньше, 15 172,00 руб., ч. 5.1. ст. 69 ФЗ, а затем и ч. 5.2. ст. 69 ФЗ вам на рассмотрение.