Бухгалтер отправила алименты на 140 тысяч вместо 14 тысяч - организация взыскивает 126 тысяч с лишних уплат - правомерно ли это?
Я бухгалтер и по ошибке отправила, алименты взысканные по зп, 140 тысяч, а не 14 т. Теперь организация взыскивает с меня 126 тысяч лишние уплаченные средства. Правомерно ли?
Лучший ответ
Добрый день, Виталина!
В вашем случае необходимо прежде всего ознакомиться с трудовым договором, заключенным между вами и работодателем!
Если в нем указано что вы несете материальную ответственность, то работодатель вправе взыскать с вас излишне уплаченные дс, в противном случае, действия организации неправомерны!
Доброе утро
Если вы материально ответственное лицо то да.