Груз пропал в пути - как защитить свои права и вернуть деньги?
Помогите советом что делать мне в моей ситуации, и есть ли смысл.
Суть:
Отправил транспортной компанией груз, два поддона в жестком обрешотчетом ящике, ящики опломбированы, добраться до содержимого в ящике не поломав пломбу или сам ящик не возможно, груз уехал из пункта А в пункт Б.
По прибытию груза к покупателю он отказался его получать и забирать, я оформил перевозку обратно из пункта Б в пункт А.
Груз прибыл на исходную в пунк А, и я приехал забирать свой груз, ящик целый пломбы на месте, НО содержимое в ящиках поменялось, в место дорогостоящего оборудования лежал мусор.
Транспортная заявляет, что ящик цел, пломбы на месте.
И теперь меня посылают лесом, помогите что мне делать?
Лучший ответ
Здравствуйте. Нужно проводить экспертизу.
Стоимость груза какая?
Спасибо за грамотный ответ!
Пломбы те же были, мистика какая то.
Спасибо за объяснение!
Здравствуйте, Андрей!
Похоже Вас ловко обворовали: либо вытащили груз и снова опломбировали, либо груз подменили одинаково опломбированными ящиками.
И в том и в другом случае без участия транспортной компании это сделать сложно. Нужно заявлять в полицию, проводить экспертизы, расследования, сравнивать пломбы ящики и т.п.