Как долго ждать приказ суда на почте после вынесения решения?
Добрый день!
Мировой судья в течении 5 дней направляет судебный приказ должнику.
Если должник в течении 7 дней не получает почтовую корреспонденцию, то почтовый конверт уходит обратно в суд.
Поэтому часто проверяйте свой почтовый ящик.
После получения Вами судебного приказа на руки у Вас есть 10 дней, чтобы его отменить.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
В течение трёх дней суд направляет копию судебного приказа.
Алексей, судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения. (в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ).
Срок выдачи судебного приказа взыскателю не установлен - это делается после истечения срока для направления возражений на судебный приказ. Звоните в суд, отслеживайте вступление приказа в силу, а затем напишите заявление о его выдаче вам или направлении приставам для исполнения.
В случае, если в установленный срок от должника не поступят в суд возражения, судья выдает взыскателю второй экземпляр судебного приказа, заверенный гербовой печатью суда, для предъявления его к исполнению.
В течение 5 дней суд Может направить по определению.