Как сохранить свой дом - рассказ истории о том, как правильно оформить покупку недвижимости и избежать ареста.
Как уберечь свою недвижимость? Я должна банку 223000 руб. Имею 2 детей, дом в глуши. Дом в аресте. На маткапитал купила дом рядом со своим, с газовым отоплением и водой. Улучшила условия. Покупка на меня и двоих детей в равных долях. Могу ли я подарить свою 1/3 покупки, например, дочери. Я очень боюсь, что старый дом выставят на торги. Что можно предпринять, чтобы этого не случилось? Работаю официально. З/п минималка. Не замужем. Дополнительные доходы от хозяйства в старом доме.
Лучший ответ
Не могут выставить на торги единственное жилье.
Сроки исковой давности 3 года.
Старый дом, если в нем никто не зарегистрирован и не является единственным жильем могут реализовать в счет погашения задолженности.
Да, пока на имущество обременение не наложено - можете подарить детям, лучше с этим не затягивать.