Ижевск, 05.12.2022, 18:44

Приобретенная в магазине ДНС материнская плата не запускается - как доказать и отремонтировать товар бесплатно?

Вопрос №20026754 из г. Ижевск
опубликован 05.12.2022, 18:44
Приобрел материнскую плату в магазине ДНС в субботу. Компьютер был собран, но не запускался. Отнес карту в понедельник в ДНС, сказали прогорела дорожка контактов, говорят не гарантийный случай. Хотя компьютер был собран грамотно. Как доказать и отремонтировать товар бесплатно сейчас?
Лучший ответ
Рекомендуется

После обращения продавец должен принять товар и произвести его замену либо возврат денег по гарантии. При этом магазин вправе провести экспертизу для установления обстоятельств поломки. Рекомендую ознакомиться с перечнем случаев, которые являются гарантийными и которые таковыми не являются. Возможно, что гарантия действительно не распространяется на ваш случай.

Хочу обратить отдельное внимание, что завод-изготовитель проводит ряд тестов перед выпуском продукции в торговую сеть. Магазин это знает, поэтому при обнаружении неисправностей подобных вашей, просто отказывает в замене, поскольку понимает, что проблема в сборщике либо неисправном (неподходящем) блоке питания.

05.12.2022, 19:00

Александр, посмотрите правила предоставления гарантии ДНС. При каких условиях она действует.

05.12.2022, 18:49

Как доказать, что товар был изначально не исправен?

05.12.2022, 19:02

Необходимо провести экспертизу, которая определит время возникновения неисправности.

05.12.2022, 19:03