Как вернуть деньги за не оказанные услуги риелтора?
Полина, все верно- для начала нужно писать подробную и грамотную претензию риелтору о возврате Вам ВСЕХ оплаченных денег.
С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
Вам причинены убытки, а это запрещает закон - вот только одна из множества норм права:
1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).
Обращайтесь к риелтору с претензией о возврате денежных средств.
Если откажется возвращать - обращайтесь в суд с иском.
Здравствуйте!
Официально направляете претензию письменную с требованием возврата денежных средств, и далее в суд в порядке ст. 1102 ГК РФ.