Пожар уничтожил машину на стоянке - хозяин отказался компенсировать убытки, но есть доказательства вины

На стоянке рядом с моей машиной загорелся авто. Огонь перешёл на мою машину и сгорела моя машина. Хозяин оплатить отказался. Есть видео где он виноват. Ждем экспертизу. Как мне быть подскажите пожалуйста.
Лучший ответ

Дождитесь заключения экспертизы. Требуйте через суд от виновника стоимость авто с учетом износа.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Претензия, потом в суд.

Спасибо за грамотный ответ!