Москва, 08.12.2022, 00:29

Противоречия в материалах ответчика - возможность зафиксировать одно опоздание дважды?

Вопрос №20035015 из г. Москва
опубликован 08.12.2022, 00:29
Исходя из анализа материалов ответчика нашла сильное противоречие с моими материалами. Получается, словно бы сначала 2 июня зафиксировали опоздание на 30 минут, запросили объяснительную, составили акт об отказе её дать, потом выговор и акт об отказе с ним ознакомиться. А потом ещё 20 июня снова сообщили о наличии опоздания 2 июня уже на 6 минут, а не на полчаса, снова попросили объяснительную. Это не укладывается в здравый смысл. Есть ли какая-то статья в законе о том, что за одно и то же опоздание нельзя просить объяснительную, если за это опоздание уже вынесен выговор? И как аргументировать суду, что это полный бред и просто чисто подложные документы.
Лучший ответ
Рекомендуется

На самом деле дважды опоздать в один рабочий день можно, учитывайте, что обеденное время не рабочее, а с обеда - тоже можно опоздать.

08.12.2022, 00:43

Письменно всё объяснить со ссылками на бредовые документы из материалов дела...

08.12.2022, 01:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Что на составляли акты с вашим отказом, то это стандартная практика в трудовых правоотношениях.

08.12.2022, 01:07

Нет. Они сначала 20 числа сообщили о том, что я пришла на работу в 9.06 и попросили объяснительную. А потом в суд в октябре принесли документы (выговор и акты без моих подписей) о том, что я пришла на работу в 9.30, и даже видео предоставили об этом.

08.12.2022, 00:56

Надо предметно разбираться и писать возражения.

08.12.2022, 01:06

Да, я составляю пояснение новое. Я уже нашла 7 фактов подтвержденной лжи в других актах. Просто хорошо бы знать какой-нибудь закон, который явно ими нарушен.

08.12.2022, 01:06

Может быть так, что я пришла все-таки в 9.06 - это скорее всего. А потом просто выходила в кафе за завтраком и второй раз появилась на камере.

А если я запрошу не видео с камер, а сведения из электронно-пропускной системы? Они предоставят?

08.12.2022, 01:15