Пришёл судебный приказ о взыскание, мне нужно помощь в составлении отмены судебного приказа.
Возражение на приказ составляется в соответствии с положениями ст. 128, 129 ГПК РФ.
За более предметной помощью обратитесь к юристу в личном сообщении.
Можете обратиться к любому юристу.
Добрый день. Обращайтесь к любому юристу в личном сообщении.
Не надо обосновывать ничего. Просто укажите, что с суммой не согласны. И все на этом. Это называется возражения.
Обращайтесь в раздел личных сообщений.
Обращайтесь к любому юристу на сайте, только уточните дату и номер судебного приказа, а также когда Вам стало известно о его вынесении (чаще всего это когда уже приставы начинают списывать денежные средства).
Добрый день.
Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.
Здравствуйте
Вы можете обратиться к любому юристу на сайте.
Обращайтесь в ЛС рассмотрим ваш вариант. Нужно ли восстанавливать срок и какова уважительность пропуска.