Как защитить ребёнка от неустойчивого отца - права матери в ситуации развода и новой семьи отца?
Препятствовать обращаться в суд вы никому не можете. Если он обратится, напишите возражения и представьте доказательства, обосновывающие ваши доводы. До решения суда ребёнка отцу можете не давать тогда, когда считаете нужным.
Здравствуйте!
Вы можете предоставить в суд свои возражения; доказательства, указанных Вами фактов.
На чьей стороне будет суд? С его,, послужным списком,, хотела бы поставить условие видеться с ребёнком, только при мне. Либо два часа в день. Интересно суд учтёт все это?!
Суд - на стороне ребенка и учитывает все факторы-распорядок дня ребенка, его возраст, графики работы родителей, удаленность вашего проживания друг от друга.
Вам нужно все грамотно обосновать и тогда есть шанс на минимальное общение.
Суд будет на стороне ребёнка. Если не в интересах ребёнка общение с отцом в ваше отсутствие, то суд примет соответствующее решение. Помимо вас и отца ребёнка в деле будут участвовать органы опеки и попечительства, возможно назначение экспертизы. Суд должен учесть все доказательства, представленные сторонами, заключение органа опеки, экспертное заключение.