Работодатель списывает алименты и банк также, допустимо ли это?
Ситуация такая. Работадатель списывает алименты в размере 50 процентов по двум исполнительным листам от приставов помимо этого так же с этой зарплаты списывает ещё и банк тоже по этим же листам и тоже 50 процентов. Допустимо ли такое? У меня аванс 23 к, с него работадатель отправил приставам 50 процентов, пришло мне 11 к, и ещё 50 процентов с этих 11 к списывает банк так же по эти листам, и мне остаётся 5 к всего.
Обращайтесь к приставу с заявлением о сохранении прожиточного минимума.
Нет, удержания производятся не более 50%, скорее всего пристав направил постановление об удержании к вам на работу и постановления в банк. Вам нужно сходить к приставу, сказать об этом, что списывают дважды и написать заявление на имя начальника, подать через канцелярию.