Как вынудить бывшего супруга продать квартиру и поделить деньги по полам - нюансы процесса.
Нам с бывшим супругом через суд присуждено каждому по 1/2 доли в квартире, я ему предложила свою долю выкупать но он моё предложение проигнорировал. Я могу его через суд обязать продать квартиру и деньги поделить по полам?
Здравствуйте, не можете. У Вас есть право продать свою долю. Не хочет выкупать он, подавайте свою долю третьим лицам.
Удачи вам и всего наилучшего.
Нет, не можете. Понуждение к заключению договора запрещено ст 421 ГК РФ.
Добрый день. Нет, это понуждение к заключению договора.
Продавайте свою долю третьему лицу, а принуждать суд не будет и не вправе.
Вы вправе предъявить данные требования, но они будут необъективными и суд вам откажет, так как наставить человека продать своё имущество закон не предусматривает. Нужно сделать немного иначе.