Арест счёта по судебному приказу - что делать, если вы не живете в этом районе?
Здравствуйте, чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо видеть сам договор. Не исключено, что в нем предусмотрена договорная подсудность.
Удачи вам и всего наилучшего.
Согласно ст 28 ГПК РФ исковое заявление подается в суд по месту жительства (месту нахождения) ответчика. Однако стороны могут по соглашению между собой изменить территориальную подсудность. Такое соглашение может быть включено в гражданско-правовой договор. В любом случае Вы вправе возражать Удачи.
Здравствуйте, Андрей! По вашему вопросу:
--------------------------------------------
1. Да, всё в вашем случае совепршенно правомерно, у провайдера есть право выбора подсудности в соответствии со ст.29 ГПК РФ.
2. В этой статье ГПК РФ определено, что:
Иски, вытекающие из договоров... могут быть предъявлены также в суд по месту исполнения такого договора.
3. Согласно ст.316 Гражданского кодекса РФ, место исполнения договора-это место жительства вашей тёти
4. Соответственно, всё верно, провайдер выбрал посудность по месту исполнения договора - месту жительства вашей тёти.