Приставу был передан судебный приказ на 21000 - как была оплачена сумма и что делать дальше?
Если сумма задолженности и исполнительский сбор погашен, обращайтесь в суд и требуйте отмены мер обеспечения и окончания ИП.
Подайте обращение не через госуслуги, а непосредственно на сайте приствов.
Добрый вечер!
Можно провернуть один вариант и вернуть и взысканные с Вас деньги и исполнительский сбор.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
Потом подать в суд заявление о повороте исполнения судебного решения (ст. 443 ГПК РФ).
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте. Исполнительский сбор - 7%, то есть явно не 10 500 руб. Пишите жалобу старшему приставу и в районную прокуратуру.