LSN Messenger
Пермь, 11.12.2022, 07:30

Нужно уточнить еще некоторые детали и обстоятельства дела, прежде чем сформулировать заголовок. Но возможный вариант - Отказ опеки от продажи доли несовершеннолетнего ребенка - какие есть положительные

Вопрос №20043662 из г. Ижевск
опубликован 11.12.2022, 07:30
Есть ли положительная судебная практика, если опека отказала в предварительном согласии на продажу доли несовершеннолетнего ребенка (отец согласие не подписал)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да,есть. Каждый отказ индивидуален, и исходя из указанного - отец не подписал, опека не имела право отказывать или должна была указать, что отказывает ввиду отказа второго законного представителя и тогда вам нужно обжаловать и отказ отца в том числе. Но еще нужно понимать причину отказа второго законного представителя и не нарушаются ли интересы ребенка.

11.12.2022, 07:38

Здравствуйте

Решение опеки обжалуются в административном порядке (КАС РФ). Что бы сделать правовую оценку ситуации необходимо ознакомиться с ДКП о продаже квартиры, и ответом опеки.

11.12.2022, 10:48

Отказ родителя не мотивирован ничем, после развода не интересовался жизнью ребенка, а сейчас "включил' заботливого отца.

11.12.2022, 08:15

А какой реальной помощи сейчас от юристов сайта вы хотите?

Практика есть и для ее получения:

1)Переводите в разряд ВИП (платно) и ответят быстрее и чуть подробнее-это правила сайта и по тарифу сайта.

2)Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации или составление документа (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость (они платно и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию или документ.

3).Приобретаете Консультант Плюс и читаете

4).Сидите после 22.00 в Консультант Плюс с доступом бесплатно.

11.12.2022, 08:19