9-летние племянник и его друг попались на попытке кражи в магазине - что будет с ними?
Поставят на учёт. Безусловно. Родителей будут вызывать. В опеку сообщат и попечительство, вопрос о безнадзорности будут решать. Могут лишить родительских прав и детей отправить жить в дом интернат.
Дело то очень серьезное, преступление закона. Дети вынуждены воровать. Это не верное воспитание. Ходят без родителей.
Елена Александровна, на профилактический учет члены комиссии ставят лишь после неоднократных и серьезных нарушений. И при отсутствии взрослого контроля. При единичном же правонарушении, скорее всего, дело кончится лишь профилактической беседой с несовершеннолетним и его родителями. Однако бывают случаи, когда родители не согласны с комиссионным решением о постановке их чада на ПДН-учет. Тогда нужно обжаловать решение КДН в суде. На это по закону отводится 10 дней.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.