Как вернуть авто и погасить кредит после разрыва отношений?
Пытаться договориться с девушкой по данному вопросу, либо подавать в суд за мошенничество.
Кредит брали потребительский или автокредит с залогом авто?
Ваш вопрос требует детальной проработки. Я советую Вам обратиться к юристу на сайте лично (напишите личное сообщение).
У вас только один вариант если кредит не связан с автомобилем, А это собирать материал на предмет привязки автомобиля к вашему кредиту.
Вместе с тем, целесообразно ещё потратиться на консультацию в порядке статьи 779 ГК, коль так "лоханулись".
Платить кредит.
С неё можете взыскать сумму, что передали ей на покупку авто.