Налог после продажи наследственной квартиры - что нужно знать спустя 4 года.
Прошло 4 года после чего?
В РФ нет налога на наследство.
Минимальный срок владения для недвижимости, полученной по наследству в соответствии со ст. 217.1. Особенности освобождения от налогообложения доходов от продажи объектов недвижимого имущества НК РФ составляет 3 года. Если у вас четыре, то НДФЛ сделка не облагается,
Добрый день! Уточните вопрос, срок владения Вами квартирой (Вы там зарегистрированы) после смерти наследодателя - открытия наследства? Если 4 года, то после продажи налог не нужно платить.
Срок течет со дня смерти.
Нужно знать, кто наследодатель, есть ли иное жильё..
Сроки три и пять лет.