Как сохранить долю в квартире при подарке от тещи?
Мы с женой покупаем квартиру, но мать жены изъявила желание подарить (нотариально) денег на 1/3 дочери. Теперь в будущем квартира будет делиться 2/3 жене и 1/3 мне как я понимаю. Меня это не устраивает, так как она (теща) вполне может подарить ещё денег на погашение ипотеки, и тогда моя доля растворится. Что можно сделать, что бы доля или осталась 1/3 и 2/3, или каким то образом квартира стала общей?
Лучший ответ
Воздействовать на волеизъявление тещи Вы не можете.
Если супруга при разделе имущества докажет что денежные средства ей подарены - ее доля увеличится.