Может ли МФО подать заявление о мошенничестве, если заемщик ошибся в указании места работы?
Согласно Постановлению Пленума ВС РФ № 48,
Обман при совершении мошенничества в сфере кредитования заключается в представлении кредитору заведомо ложных или недостоверных сведений об обстоятельствах, наличие которых предусмотрено кредитором в качестве условия для предоставления кредита (например, сведения о месте работы, доходах, финансовом состоянии индивидуального предпринимателя или организации, наличии непогашенной кредиторской задолженности, об имуществе, являющемся предметом залога).
Подать заявление могут, а решать будет следователь. Удачи.
Да, может подать заявление в полицию.