Как получить наследство от граждан Украины в РФ - замораживание счета или обычный доступ к средствам?
При получении наследства гражданином Украины в РФ деньги с вкладов поступают на счет С (замораживаются) или их можно получить на обычный счет и их сразу можно обналичить?
Лучший ответ
Уточните, от кого вы получили наследство и какими документами оформили его у нотариуса.
От родителей, граждан РФ. Свидетельсво о праве наследства по закону.
Понятно. Тогда ответ на ваш вопрос про обналичивание вы можете получить только в банке, где открыт счет.
А разве какого-то общего правила?